С 8 по 13 апреля 2025 года Милан вновь становится эпицентром мирового дизайна — в эти дни пройдет Salone del Mobile.Milano, одно из самых значимых событий мира дизайна. Здесь ведущие бренды представят свои новейшие достижения и зададут тон современным трендам. В рамках выставки возвратится долгожданная экспозиция Euroluce, известная своими революционными идеями в освещении, которая проводится раз в два года.
Темой мероприятия станет "Мысль для людей" (Thought for humans"), посвященная изучению глубоких связей дизайна с нашей повседневной жизнью, включая световые решения и использование прогрессивных материалов.
Особенную роль в создании атмосферы форума сыграет художник Билл Дургин, чьи экспериментальные работы объединяют человеческое тело с натуральными материалами, такими как дерево и биопластик. Его проект направлен на исследование мультисенсорных и эмоциональных взаимодействий с дизайном, способствуя улучшению качества жизни через искусство.
Знаковое событие ждет посетителей замка Сфорца, где Роберт Уилсон представит уникальную инсталляцию под названием «Мать». Произведение вдохновлено несравненной Пьетой Ронданини Микеланджело и объединяет свет, звук и музыку Stabat Mater Арво Пярта. Этот арт-проект обещает стать одним из самых запоминающихся моментов выставки и будет доступен для посещения до 18 мая.
10 и 11 апреля запланирован «Euroluce International Lighting Forum», который соберет экспертов по освещению со всего мира. Среди участников будут Роберт Уилсон и известная студия DRIFT. Программа форума включает конференции, мастер-классы и круглые столы, ориентированные как на профессионалов индустрии, так и на энтузиастов дизайна.
В рамках SaloneSatellite его организаторы отмечают 25-летний юбилей, выпуская книгу «Universo Satellite», которая рассказывает о становлении молодых талантов и их влиянии на развитие индустрии дизайна.
Не только выставочные павильоны, но и весь Милан примет участие в празднике творчества. Город оживут сотнями мероприятий, еще раз подтвердив культурное значение Salone del Mobile как настоящего центра мировой креативности. Эта выставка вновь докажет свою исключительную роль в объединении профессионалов и любителей дизайна, предлагая незабываемый опыт для каждого посетителя.
Кстати, многие новинки итальянского дизайна уже были продемонстрированы в этом году на выставке ArtDom'25 в Крокусе. Многие предметы мебели от итальянских брендов уже можно посмотреть и приобрести в салонах "Галерея" и на нашем сайте.
Следите за нашими новостями и телеграм-каналом: обязательно опубликуем фотоотчеты с выставки Salone del Mobile.Milano 2025.


















